Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дмитрий Дашкевич: Мы готовы бороться за Эдуарда Пальчиса

13.10.2016 общество

По словам активиста, прийти на суд над Эдуардом Пальчисом - дело совести для каждого патриота.

Своим мнением относительно судебного разбирательства над журналистом Эдуардом Пальчиcом поделился лидер «Молодого фронта» Дмитрий Дашкевич, который собирает подписи под одной из статей блогера.

Статья «5 причин, по которым Украина победит РФ» Эдуарда Пальчиса, была в числе 9 статей, признанных экстремистскими судом Центрального района Минска, передает «Радыё Рацыя».

Активист предлагает всем желающим засвидетельствовать подписью, что если за такие слова судят Пальчиса, то надо судить и остальных людей, согласных с ним.

- Приду на суд, чтобы поддержать в первую очередь Эдуарда, и чтобы этой преступной системе, которая себя называет судебной, засвидетельствовать, что есть много-много людей, которые готовы за Эдуарда бороться. У многих появились надежды, что Эдуарда освободят. Мы, конечно, надеемся, что он будет освобожден. И спасибо, что правозащитники признали его наконец политзаключенным.

Благодаря правозащитникам, у нас появились новые рычаги влияния на судебную ситуацию, - добавил Дмитрий Дашкевич.

Рассмотрение «Дела Пальчиса» начнется 14-го октября в Минском городском суде. Журналисту грозит лишение свободы до 4-х лет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]