Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Делегация Грузии в ПАСЕ не голосовала за резолюции по Украине

13.10.2016 украина
Делегация Грузии в ПАСЕ не голосовала за резолюции по Украине

Все депутаты, участвующие в осенней сессии ПАСЕ, являются представителями правящей партии «Грузинская мечта».

Грузинская делегация не приняла участие в голосовании по резолюциям, принятым Парламентской Ассамблеей Совета Европы (PACE) в поддержку Украины.

На сайте ПАСЕ опубликованы детальные результаты голосования, согласно которым, ни один представитель грузинской делегации не принимал участия в голосовании ни по одной резолюции по Украине 12 октября, сообщает Цензор.НЕТ со ссылкой на Новости-Грузия.

Согласно данным МИД Грузии, в осенней сессии ПАСЕ, которая проходит 10-15 октября в Страсбурге, принимает участие постоянно действующая парламентская делегация из Грузии, в которую входят Манана Кобахидзе, Эка Беселия, Гугули Маградзе и Звиад Квачантирадзе. Все эти депутаты являются представителями правящей партии "Грузинская мечта".

Напомним, принятые накануне в ПАСЕ резолюции по Украине наблюдатели называют "историческими". ПАСЕ впервые назвала события на Донбассе "российской агрессией", призвала РФ вывести свои войска из Донбасса, а также осудила незаконные выборы, проведенные российскими властями в Госдуму РФ на территории оккупированного Крыма, что, как отмечается в докладе, ставит под вопрос легитимность Госдумы.

За первую резолюцию под названием "Политические последствия российской агрессии в Украине" проголосовали 73 парламентария ПАСЕ.

За вторую резолюцию под названием "Средства правовой защиты в случаях нарушений прав человека на оккупированных украинских территориях, не подконтрольных украинской власти" проголосовали 87 членов ПАСЕ.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]