Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

ЧП в Ивано-Франковске: мощный взрыв прогремел под окнами ОБСЕ

14.10.2016 украина

Скорее всего взрывным устройством является боевая граната РГД-5.

В центре города Ивано-Франковск, вблизи жилого дома на ул. Независимости, раздался взрыв, в результате чего поврежден фасад здания и выбиты окна, сообщает сектор коммуникации Главного управления Национальной полиции в Ивано-Франковской области.

«В дежурную часть Ивано-Франковского отдела полиции обратилась жительница с сообщением, что ночью у 1:00 14 октября она услышала взрыв», - говорится в сообщении пресс-службы. Известно, что пострадавших нет.

Отмечается, что на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа и взрывотехники. Во время проверки на месте инцидента служащими были обнаружены следы взрывоопасного устройства, вероятно гранаты РГД-5. Сейчас полицейские устанавливают все обстоятельства происшествия, опрашивают очевидцев происшествия, а также устанавливают личность злоумышленника.

Сообщается, что сведения по данному факту внесены в Единый реестр досудебных расследований в соответствии с ч. 4 ст. 296 (хулиганство) и ч. 1 ст. 263 (незаконное обращение с оружием, боевыми припасами или взрывчатыми веществами) УК Украины.

Кроме того, по сообщению местного издания, в здании, где произошел взрыв, расположен офис миссии ОБСЕ в Украине.

«И именно в этом дворе раньше парковались автомобили наблюдателей. В ночь на 7 сентября неизвестный поджег одну из машин миссии. Виновных до сих пор не нашли», - говорится в материале.

Отмечается, что правоохранители пока эти два инцидента не связывают.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]