Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Чорновил: Наступать Путин не готов, но «мучить» Донбасс продолжит

14.10.2016 украина

Кремлю абсолютно не выгодно выходить на реально мирный процесс на Донбассе, даже согласно Минскими договоренностями.

На Донбассе Кремлю выгодна война на истощение, так как РФ не может тебе позволить сейчас активное наступление, поэтому будет продолжать дестабилизировать ситуацию в Украине. Об этом в комментарии УНН рассказал экс-нардеп Тарас Чорновил.

По его мнению, Путин будет потихоньку повышать напряжение, однако к резким действиям он не перейдет.

"Перейти на какие-то наступательные серьезные операции в Украине он явно не готов. Здесь он сам будет основным действующим лицом, а не какие-то там сепаратисты. Но напряжение где-то повышать он будет. Вообще по Украине, то у него, кроме всего прочего, есть индивидуальный план. Он где-то может трактоваться как война на истощение, война на дестабилизацию", – отметил Чорновил.

Также он отметил, что Путину не выгоден мирное урегулирование ситуации на Донбассе.

"Ему это не нужно. Потому что ему надо одно из двух: либо всунуть нам эти территории для того, чтобы они разваливали Украину с середины с каким-то там федеративными правами, со всем остальным, с проведением выборов по их правилам, или второй вариант – это держать постоянное напряжение и дестабилизацию. Пока первый (вариант – ред.) не проходит, мы от него отказались. Идет второй – постоянная дестабилизация, напряжение. И это на фоне Сирии", – пояснил эксперт.

Как сообщалось, президент РФ Владимир Путин назвал условие для прекращения войны на Донбассе. Он считает, что без реализации политической части Минска-2 урегулирования на Донбассе не будет.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]