Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Шендерович: После Крыма и Донбасса Путину деваться некуда

14.10.2016 украина

В России ощущается приближение войны.

Об этом в эфире радио "Эхо Москвы" сказал российский писатель Виктор Шендерович.

"Это то, что носится в воздухе. Это то, что называется "настроение". Этот нерв появился; он не может взяться ниоткуда. Этот нерв – я уже много раз это повторял – он совершенно рукотворный. Война – мать родна, конечно, для Путина. На войне он пришел к власти, на рукотворной войне он пришел к власти – и удерживает популярность уже сейчас; после Крыма и Донбасса ему деваться некуда", – отметил он.

Писатель пояснил, что в результате власти России заявляют, что страна находится в кольце фронтов, а вокруг ее окружают враги. А Кремль много лет нагнетает напряжение, чтобы Путин оставался у власти.

"Это очень можно понять, потому что, повторяю, в мирное время он лузер. Он захватил власть; корпорация захватила власть и не уходит, и все провалила, что могла: экономику, статус России… В мирное время – как только народ перестанет трястись у телевизора по поводу войны, дрожать, следить… переставлять флажки по карте мира и смотреть, как нас обложили, – как только народ наведет глаза на резкость: собственно, на себя, на свою экономическую ситуацию, на Путина, на его окружение… как только наступит внутри в головах мирное время, позволяющее просто нормально смотреть и оценивать факты, – ну, тут-то Путину и конец, и он это прекрасно понимает", – подытожил Шендерович.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]