Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Приключения украинского журналиста в Минске

15.10.2016 политика
Приключения украинского журналиста в Минске

Украинского журналиста Виталия Мороза сначала хотели снять с самолета «Белавиа» в Киеве, а затем в аэропорту Минска решали разрешать ли ему остаться в Беларуси.

И даже успели поставить штамп о запрете въезда в Беларусь. В течение последних четырех лет Морозу трижды ставили такие штампы в паспорт, передает БАЖ.

«Белорусские пограничники поставили мне очередной (четвертый в моей истории) штамп в паспорте «Въезд запрещен», выполняя приказ сверху. А уже через несколько минут им перезвонили и дали «отмену».

Разговор со мной вели как пограничники, так и представитель КГБ в штатском. Они успели позвать представителя авиационной службы, который должен был меня увести в зал вылета, где я должен был ждать рейса на самолет в Киев. Но я продолжал разговаривать с пограничниками, они молодые ребята, довольно вежливые, и когда напомнил им, что отношения между Беларусью и ЕС потеплели, им перезвонили чтобы пускать», - написал в своем Фейсбуке Виталий Мороз.

Фото: facebook.com

Две недели назад через сайт белорусского КГБ Виталий Мороз написал запрос с вопросом есть ли препятствия для въезда - ответа не получил, поэтому посчитал, что все в порядке.

Мороз рассказал, что это была четвертая (и сейчас удачная) попытка попасть в Беларусь. У него паспортах уже были три отметки о запрещении въезда. Объяснений никогда не давали.

Виталий Мороз - украинский журналист, руководитель программ новых медиа ОО «Интерньюс-Украина».

14-16 октября в Минске украинские специалисты проводят тренинг по верификации информации для журналистов. Виталий Мороз заявлен как один из тренеров.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]