Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В минском парке имени Уго Чавеса заложили капсулу

15.10.2016 политика
В минском парке имени Уго Чавеса заложили капсулу

В минском парке имени Уго Чавеса сегодня состоялась торжественная церемония закладки капсулы с землей из родного города команданте.

Во время церемонии Чрезвычайный и Полномочный Посол Боливарианской Республики Венесуэла в Республике Беларусь, вице-адмирал Хосе Хоакин Боггиано Периччи отметил, что в следующем году планируется установить бюст Чавеса на месте, где сегодня прошла церемония закладки капсулы. Этот памятник - подарок президента, правительства и народа Венесуэлы, сообщает БелТА.

Дипломат акцентировал внимание на том, что между двумя странами сохраняется "единство, братская любовь и сотрудничество во многих сферах".

Как отметил заместитель министра иностранных дел Беларуси Евгений Шестаков, Венесуэла - один из главных партнеров нашей страны в Латинской Америке.

"Создана прочная база сотрудничества, налажены контакты между министерствами, предприятиями, образовательными и научными центрами двух стран. Во многом благодаря Уго Чавесу на его родине в штате Баринас при участии белорусской стороны были построены и введены в эксплуатацию три завода по сборке тракторов, грузовых автомобилей и дорожно-строительной техники", - подчеркнул Евгений Шестаков.

Политическое и экономическое взаимодействие дополняется сотрудничеством в культурной, образовательной и гуманитарной сферах. На церемонии присутствовали министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Андрей Ковхуто, министр промышленности Виталий Вовк, министр архитектуры и строительства Анатолий Черный, заместитель председателя Мингорисполкома Игорь Карпенко, представители дипломатического корпуса.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]