Минское «Динамо» выиграло по буллитам у «Северстали»

15.10.2016 спорт

Белорусский клуб прервал серию поражений, выиграв по буллитам у череповецкой «Северстали», — 4:3 (0:2, 2:0, 1:1, 1:0).

Из-за травм в заявку на матч не попали Давид Улльстрем, Лукаш Крайчек, Ник Бэйлен, Кирилл Готовец, Дмитрий Коробов, Евгений Ковыршин, Кевин Лаланд, Роб Клинкхаммер, Артем Волков и Шарль Лингле. В то же время первый после возвращения матч за минчан сыграл Андрей Стась, пишет tut.by.

«Динамо-Минск»: Скривенс (Карнаухов); Граньяни — Устиненко, Гаврус — Стась — Костицын (А); Шинкевич — Знахаренко, Комаров — Эллисон — Матерухин; Лисовец — Хенкель, Лопачук — Кулаков (А) — Степанов; Павлович (К) — Китаров — Дрозд, Карабань.

Начало встречи выдалось провальным. Уже к 9-й минуте «зубры» уступали со счетом 0:2 после голов Вовченко и Полака. Тем не менее минчане не сдались и во втором периоде смогли сравнять счет благодаря голам Павловича и Гавруса.

На 48-й минуте Кагарлицкий вновь вывел хозяев вперед, но вскоре Кулаков восстановил равновесие — 3:3.

Овертайм победителя не выявил, а в серии буллитов единственный точный бросок в свой актив записал Александр Матерухин.

В понедельник «Динамо» завершит выездную серию матчем с «Сочи».