Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Колумбийские военные уничтожили 12 телохранителей главы РВСК

12.07.2010 в мире
Колумбийские военные уничтожили 12 телохранителей главы РВСК 12 телохранителей главы Революционных вооруженных сил Колумбии уничтожены в результате спецоперации, проведенной правительственными войсками, сообщает AFP со ссылкой на представителей Минобороны страны.

Спецоперация, в которой были задействованы ВВС, армейские подразделения и полицейские, началась в ночь на воскресенье, 11 июля, сообщили представители Минобороны Колумбии. Рейд проводился в центральной части страны в труднодоступном горном районе, где, по оперативным данным, укрывается лидер РВСК Альфонсо Кано (Alfonso Cano).

В ходе спецоперации удалось уничтожить 12 телохранителей Кано, включая Марлени Рондон (Marleny Rondon), возглавлявшую одно из подразделений, обеспечивающих безопасность главы РВСК. Эта женщина, подчеркнули представители Минобороны, несет личную ответственность за убийство 70 колумбийских военнослужащих и полицейских.

Альфонсо Кано возглавил Революционные вооруженные силы Колумбии в 2008 году после смерти основателя и бессменного лидера группировки Мануэля Маруланды (Manuel Marulanda).

Представители Минобороны также сообщили, что в результате столкновений между боевиками и правительственными силами, которые произошли в воскресенье в другой части страны - около границы с Венесуэлой, - погибли 10 военнослужащих.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]