Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве неожиданно закрыли скандальную станцию метро

17.10.2016 украина

По техническим причинам станция метро «Героев Днепра» была «временно закрыта».

В воскресенье, 16 октября, примерно около 14:30, в Киеве, поезда метро на синей ветке, не доезжая до конечной станции «Героев Днепра» — высаживали пассажиров на предпоследней станции «Минская» без объяснения причины.

Позже работниками метрополитена было озвучено: «По техническим причинам станция метро «Героев Днепра» временно закрыта», сообщает kyiv.depo со ссылкой на dtp.kiev.ua.

Еще чуть позже появилось официальное сообщение на сайте Киевского метрополитена: «Станция Героев Днепра закрыта в связи с анонимным звонком о заминировании».

Через некоторое время (около 15:30) станцию вновь открыли и поезда стали ходить в штатном режиме. Официальное объяснение закрытия станции Киевского метрополитена - звонок о минировании работа полиции и спецслужб проверке станции.

Но по словам очевидцев, официальное объяснение о «заминировании» выглядело не слишком правдоподобно, особенно сбивчивость власти в объяснениях: сначала «технические причины», а чуть позже «минировании».

Напомним, более 10 тысяч киевлян подписались под требованием остановить строительство ТРЦ над метро. Но столичная власть и ее глава Кличко считают, что строительство ТРЦ над метро — абсолютно нормально. Мол, нужно поддерживать инвестора, которым является застройщик станции.

Местные жители категорически против этого, но в мэрии этот вопрос направляют в русло, что, мол, нужно принимать инвестора и соглашаться на строительство торгового центра.

Кстати, у общества перед началом строительства ТРЦ никто не спрашивал, поддерживают жители столичной Оболони строительство торгового центра.

Добавим, что команда Кличко берет курс на застройку Киева мегабутикамы.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]