Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Прокуратура Минска занялась крупным инвестором из Бельгии

Прокуратура Минска занялась крупным инвестором из Бельгии

Прокуратура Минска возбудила уголовное дело в отношении гражданина Королевства Бельгия, который подозревается в присвоении более миллиона евро.

Уголовное дело возбуждено по материалам борцов с экономическими преступлениями ГУВД Мингорисполкома, к которым, в свою очередь, обратился за защитой своих интересов ЗАО «Кредэксбанк», сообщает «Ежедневник».

Уголовное дело пока лишь возбуждено, поэтому подробностей никто не сообщает. Известно лишь, что речь идет о совместном белорусско-бельгийском ООО «СаМо Гарден», расположенном в г.Фаниполе Минской области. Директором предприятия является гражданин Королевства Бельгия Муляр Мишель Дирк Леон, к которому прокуратура и имеет претензии.

ООО «СаМо Гарден» уже несколько лет занимается деревообработкой, реализует в Беларуси и поставляет на экспорт различные деревянные конструкции, а также всякие садовые декорации. Прокуратура Минска инкриминирует гражданину Бельгии, что он с марта 2008 года по апрель 2009-го совершил хищение средств ЗАО «Кредэксбанк» в сумме 1,05 миллиона евро. Средства банка должны были пойти на развитие производства, но исчезли в неизвестном направлении.

Как удалось выяснить «Ежедневнику», в ближайшее время прокуратура Минска намерена объявить иностранного инвестора в международный розыск, чтобы спросить у него, где кредитные деньги, а также принять меры по возвращению банку этих денежных средств. В связи этим в настоящее время под большим вопросом находится и реализация самого инвестиционного проекта.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]