Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Евросоюзе призвали Раду срочно ускорить реформы в Украине

17.10.2016 украина

Хьюг Мингарелли заявил, что Верховной Раде важно ускорить внедрение процесса реформ, чтобы превратить Украину в открытое и демократическое общество.

Глава Представительства Европейского Союза в Украине Хьюг Мингарелли призывает Верховную Раду ускорить процесс внедрения реформ в Украине. Об этом он заявил во время панельной дискуссии на тему: «Парламенты и всеобъемлющая демократическая реформа» сегодня в Киеве, пишет telegraf.com.ua.

«Ваша страна настроена на реализацию амбициозной программы реформ. Большинство наблюдателей считают, что на протяжении последних двух лет было проведено больше реформ, чем за период первых 23 лет независимости страны, и с этим все соглашаются», - сказал Мингарелли.

Вместе с тем он сказал, что «все также соглашаются с тем фактом, что все еще предстоит пройти долгий путь».

«И сейчас важно ускорить внедрение процесса реформ, чтобы превратить Украину в открытое и демократическое общество, а также ввести в действие основные требования для обеспечения устойчивого и всеобъемлющего экономического роста», - подчеркнул посол ЕС.

По его убеждению, в этом процессе Верховная Рада должна быть эффективной и прозрачной.

«И по этой причине мы рассматриваем необходимость создания эффективной и прозрачной Верховной Рады одной из главных целей в этой стране», - заявил посол.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]