Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Безсмертный: Моторолу ликвидировал Кремль в рамках «зачистки»

17.10.2016 украина
Безсмертный: Моторолу ликвидировал Кремль в рамках «зачистки»

Россия пытается сорвать любые планы по мирному урегулированию на Донбассе.

Убийство террориста «ДНР», гражданина РФ Арсения Павлова (Моторолы) может быть связано как с разборками, происходящими в настоящее время между боевиками на оккупированных территориях Донбасса, так и со спецоперацией Кремля.

Такое мнение изданию «ГОРДОН» выразил бывший представитель Украины в трехсторонней контактной группе в Минске Роман Безсмертный.

«На оккупированных территориях, особенно в Луганске, последнее время идут разборки. В частности, там действует подразделение во главе с руководителем охраны лидера боевиков ЛНР Игоря Плотницкого. Это мог быть отголосок. Есть другой вариант. Ликвидация Моторолы может быть связана с зачисткой, которую проводит Кремль. Все эти подразделения наладили на оккупированных территориях бизнес. Не исключено, что они начали кому-то мешать. Такие события, как убийство Моторолы, будут срывать любые планы по урегулированию конфликта на Донбассе. Это касается уменьшения количества обстрелов, обмена пленными, и тому подобного», – отметил Безсмертный.

По его мнению, в целом ситуация на Донбассе ухудшается.

«Ситуация ухудшается, это очевидно. Не исключаю, что принятая Парламентской ассамблеей Совета Европы резолюция, позиции Берлина и Лондона стимулировали действия Кремля на Донбассе и в Сирии. Эту ситуацию нужно останавливать, поэтому очевидно одно. Европа начинает отходить от Минских договоренностей. Запад понимает, что нужно искать другие форматы. Мы стоим на пороге того, что в точках напряжения будут появляться новые участники либо же образуются новые точки напряжения», – резюмировал Безсмертный.

Напомним, что вечером 16 октября Моторола погиб в своем доме в Донецке в результате взрыва заложенного в лифте взрывного устройства.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]