Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Подержанные автомобили существенно подешевели

12.07.2010 авто
Подержанные автомобили существенно подешевели

Подержанные автомобили в Беларуси подешевели в мае-июне этого года на 10-15%, сообщил председатель автомобильной ассоциации БАА Сергей Михневич.

«Большинство ввезенных физлицами автомобилей планировалось реализовать на российском рынке. Однако когда в мае стало известно, что Россия их не пустит, это обвалило белорусский рынок подержанных автомобилей», - сказал он в интервью БелТА.

«Сейчас очень трудно продать подержанную автотехнику, поскольку предложение значительно превышает спрос», - отметил председатель ассоциации.

При этом в ближайшее время по ранее ввезенным автомобилям цены, вероятнее всего, продолжат снижаться, поскольку многие автомашины были куплены на кредитные ресурсы, и для этих целей даже были заложены квартиры.

В следующем полугодии, по прогнозам Михневича, активного ввоза автомобилей физическими лицами из Европы не будет. «После 60 тыс. ввезенных в первом полугодии автомобилей это число будет уменьшаться, поскольку российский рынок закрыт, а белорусский - значительно менее емкий, - пояснил он. - Соответственно, потребности граждан будут влиять на объемы ввоза иномарок. Никто ведь не будет ввозить автомобиль, чтобы потом продать его себе в убыток».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]