Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Синоптики: Cнег выпадет уже на этой неделе

17.10.2016 общество
Синоптики: Cнег выпадет уже на этой неделе

Во второй половине недели в Беларуси выпадет мокрый снег.

Об этом сообщил начальник службы гидрометеопрогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контролю радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Дмитрий Рябов, передают «Белорусские новости».

По его словам, большую часть недели погоду по-прежнему будет определять скандинавский антициклон, лишь в юго-западных районах скажется влияние атмосферных фронтов, а температурный режим останется на 2—3°С ниже нормы.

Во вторник преимущественно без осадков. Температура ночью — от нуля до минус 6°С, днем — плюс 3—9°С.

В среду — преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по юго-западу страны кратковременные дожди, ночью и утром возможен слабый гололед. Температура ночью — от минус 4 до плюс 3°С, по востоку до минус 6°С, днем — плюс 3—9°С.

В четверг преимущественно без осадков, лишь в отдельных районах по западу Беларуси кратковременные дожди, ночью и утром возможен мокрый снег, слабый гололед. Температура ночью — минус 3—4°С, по северо-востоку до минус 5°С, днем — плюс 2—9°С.

В пятницу преимущественно без осадков, лишь в юго-западных районах кратковременные дожди, ночью и утром возможен мокрый снег, слабый гололед. Температура ночью — минус 4 — плюс 3°С, днем — плюс 2—9°С.

В субботу преимущественно по юго-западной половине кратковременные дожди, ночью и утром возможен мокрый снег, слабый гололед. Температура ночью — минус 3 — плюс 4°С, днем — плюс 2—9°С.

В воскресенье на большей части территории кратковременные дожди, ночью и утром по северо-востоку с мокрым снегом, в отдельных районах слабый гололед. Температура ночью — минус 3 — плюс 4°С, днем — плюс 2—9°С.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]