Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышел новый альбом белорусскоязычной группы Akute

17.10.2016 культура
Вышел новый альбом белорусскоязычной группы Akute

Средства на его cоздания собрали поклонники группы.

Могилевская группа Akute выпустила четвертый полноформатный альбом «Plastyka».

Средства на его cоздания собрали поклонники группы, сообщает tut.by. Презентация состоялась на лейбле «Пяршак».

«Давно был выработан уникальный стиль Akute. Люди, которым Стас (Станислав Мытник — гитарист и вокалист группы) говорят, что это что-то совершенно другое, но это все равно узнаваемые Akute. У нас нет гонки за модой, есть гонка за качеством», — рассказывал Роман Жигарев в интервью спустя несколько дней после старта краудфандинговой кампании.

Барабанщица Akute Vicky Fatez, считает, что в Plastyke каждая сыгранная нота и удар имеют смысл. И в целом альбом получился минималистичным, без всего лишнего.

«Гаспадар» — самый сложный и красивый трек. Это та ситуация, когда на сочинение песни (по крайней мере в плане барабанов) не потребовалось никаких усилий. Всё будто давно уже было готово и просто ждало своего времени. Очень крутой, обдуманный, зрелый, эмоциональный и честный альбом».

«Для меня этот альбом — это 9 маленьких побед, Победа заключалась в том, что после проделанной работы, мы слушали результат и без всякого сомнения появлялось желание сказать друг другу:«Это круто!». Мы получили, что хотели: сочинили, записали, уже сами заслушали до дыр и подарили вам»,-рассказал Станислав Мытник.

Предыдущий альбом Akute «Рэальнасць і сны» вышел в 2014 году. С ним коллектив успел объехать города Беларуси, часть Европы и дважды совершить тур по Украине.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]