Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Схвачен очередной адепт «русского мира», участвовавший в оккупации Краматорска

17.10.2016 украина

Полиция собрала доказательства причастности злоумышленника к оккупации города.

Полиция задержала 33-летнего жителя Краматорска, который в 2014 году во время оккупации города дежурил на блокпосту террористов, разыскивая граждан, которые поддерживают единую Украину.

Задержанный осуществлял контрольно-пропускной режим на блокпосте, расположенном на перекрестке улиц Школьная и Проезжая, в районе завода Кондиционер с конца апреля до середины мая 2014 года, сообщается на сайте Национальной полиции Украины, передает nv.ua.

В полиции отметили, что вступить в незаконное вооруженное формирование его убедили знакомые, которые уже присоединились к боевикам «якобы за идею «русского мира».

Мужчина работал на боевиков бесплатно около двух недель, после чего покинул группировку. Про свое участие в ней он не рассказал даже родным, отмечается в сообщении.

Опасаясь преследований, мужчина сбежал в Россию на заработки. После возвращения его задержала полиция.

«Собраны доказательства причастности злоумышленника к оккупации города. Сейчас он понял свою ошибку и сотрудничает со следствием», - отмечается в сообщении.

По данному факту открыто уголовное производство по ч.2 ст. 260 Создание не предусмотренных законом военизированных или вооруженных формирований Уголовного кодекса Украины.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]