Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Порошенко продлил санкции против России

17.10.2016 украина
Порошенко продлил санкции против России

Санкции против РФ и ее граждан продлены на год.

Президент Украины Петр Порошенко ввел в действие решение Совета национальной безопасности и обороны Украины, продлевающее на год санкции против российских компаний и физических лиц, которые тем или иным образом причастны к нарушению территориальной целостности и суверенитета Украины. Соответствующий указ №467/2016 обнародован на сайте главы государства в понедельник, 17 октября, передает «Корреспондент».

Согласно решению СНБО, санкции применяются сроком на один год против физических и юридических лиц согласно приложениям 1,2,3 и 4. Однако приложения еще не обнародованы вместе с указом.

В свою очередь в пресс-службе СНБО отметили, что в прошлогодний санкционный список дополнительно включены 335 физических и 167 юридических лиц, идентификационные данные по которым подлежали дополнительной проверке.

Ранее Порошенко заявлял, что ограничительные меры, в частности будут применяться к предприятиям российского военно-промышленного комплекса, финансовых учреждений, обеспечивающих поддержку террористических организаций так называемых «ЛНР/ДНР», к компаниям морских и авиационных перевозок, которые работают с оккупированной частью Украины в Крыму.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]