Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Капский: Тренеры БАТЭ лучшие в стране

18.10.2016 спорт
Капский: Тренеры БАТЭ лучшие в стране

Руководитель БАТЭ признался, что хочет видеть, как Ермаковича заменит Алексей Бага.

Руководитель БАТЭ Анатолий Капский в интервью «Прессболу» рассказал, кто будет работать главным тренером команды в будущем сезоне:

- После вылета из еврокубков посещали разные мысли. Но когда пишут «по нашим сведениям, полученным от инсайдеров», мне становится смешно. Кто будет работать главным тренером БАТЭ в следующем году, знаю только я. Учитывая максимальную мотивацию Александра Владимировича, для меня все очевидно. Есть очень много хороших тренеров-белорусов, но в нашей команде не каждый сможет работать. Допустим, особое отношение и теплые чувства питаю к Саше Седневу, Володе Журавлю. Но тренеру очень сложно прийти в БАТЭ со стороны. А Виктору Гончаренко от души желаю успеха в премьер-лиге России. Но даже если бы у него появилась возможность вернуться в Беларусь, нашим тренером остался бы Ермакович. Еще хочу, чтобы такой же потенциал нарабатывал Алексей Бага. Считаю, и ему надо брать на себя ответственность — принимать решения как основному помощнику. Верю, следующим тренером команды будет кто-то из нашего штаба. Но для этого надо соответствовать. Просто потому, что ты в БАТЭ, никто никого не назначит.

Когда Гончаренко ассистировал Игорю Криушенко, я четко знал, что следующим тренером станет Виктор Михайлович. Вот и сейчас хочу знать и видеть, что когда Ермакович уедет в другой достойный клуб, его заменит Алексей Анатольевич. Однако это зависит не только от меня — и от Баги, и от успехов команды. Будет она играть классно и многого достигать, тогда и придет время для Ермаковича попробовать себя в более сильном чемпионате. Считаю, тренеры БАТЭ лучшие в стране.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]