Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские Ромео и Джульетта: подростки сбежали из дома из-за любви

18.10.2016 общество
Белорусские Ромео и Джульетта: подростки сбежали из дома из-за любви

Сотрудники правоохранительных органов разыскивают несовершеннолетних юношу и девушку, сбежавших из дома.

В Лунинецком районе разыгрались страсти: областная милиция вместе с коллегами из Минской области ищут влюбленную пару. 17-летние парень и девушка вместе сбежали из дома, ничего не сказав родителям о своих намерениях. По словам оперативников, подростки могли уехать в Минск, на связь с родственниками они не выходят.

С заявлением о пропаже детей обратились обеспокоенные родители. В районный отдел внутренних дел пришла жительница Лунинца и сообщила, что 14 октября ее 17-летний сын ушел из дома. Примерно в это же время историю о том, что его дочь 1999 года рождения уехала в неизвестном направлении, рассказал милиционерам в Микашевичах взволнованный отец. На связь с родственниками пропавшие не выходят, передает «Онлайнер».

Правоохранители установили, что молодые люди сбежали вместе — третьекурсники Лунинецкого государственного политехнического профессионально-технического колледжа испытывают друг к другу нежные чувства. В ближайшее время девушку на три месяца должны были направить в спецучреждение в Могилев. Возможно, это и стало причиной побега юных влюбленных. Учащихся разыскивают сотрудники Лунинецкого РОВД, также к поиску подключились их коллеги из Минской области.

— Мы предполагаем, что пропавшие без вести подростки могут находиться в Минске, — рассказывает начальник пресс-службы УВД Брестского облисполкома Сергей Дученко. — Незадолго до исчезновения девушка звонила своей двоюродной сестре, которая живет в столице, и говорила, что хочет приехать к ней в гости, сходить на рынок и купить вещи.

По словам оперативников, в милицию обратилась мама парня, который собрал две дорожные сумки, рюкзак и ушел из дома, сообщив, что поедет в спецшколу. Девушка же сказала своему отцу, что поедет в гости к подруге в Лунинец. Мужчина проводил ее на поезд, вскоре дочь позвонила ему и сказала, что добралась до подруги. Но на следующий день сообщила по телефону маме о том, что не хочет ехать в могилевское спецучреждение. После этого мобильник девушки был выключен.

— Жительница Микашевичей должна была отправиться в спецучреждение, так как пять раз привлекалась к ответственности за распитие спиртных напитков в общественном месте, — говорит Сергей Дученко.

Поиски влюбленной пары продолжаются.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]