Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Киеве к отоплению подключено 98% учебных заведений

18.10.2016 украина

Теплоснабжение остальных заведений затруднено прорывами, продувкой труб или проведением комплексных ремонтных работ.

Сейчас в Киеве к отоплению подключено 98% учебных заведений, теплоснабжения в остальных заведений затруднено прорывами, продувкой труб или проведением комплексных ремонтных работ, что планируется устранить в ближайшее время. Об этом УНН сообщили в пресс-службе КГГА.

По словам заместителя городского председателя Киевской городской государственной администрации Анны Старостенко, сейчас в Киеве к отоплению подключено 98% учебных заведений. При этом, теплоснабжения в остальных заведений затруднено прорывами, продувкой труб или проведением комплексных ремонтных работ, что планируется устранить в ближайшее время.

"С началом отопительного сезона мы начинаем плановые проверки температурного режима в наших учебных заведениях. Первым было проинспектировано Днепровский район, где наибольшее количество заведений - 139, и 100% подключения, и Оболонский район, где 91% подключения, что является худшим показателем", - сообщила А.Старостенко.

По словам А.Старсотенко, проверка показала, что главной причиной неудовлетворительного температурного режима является заниженная температура теплоносителя, поступающего в садики, и внутренние прорывы.

"Во время инспекции мы увидели в действии эффект от начатой год назад программы по термомодернизации учебных заведений столицы. Детсады, построенные 50 лет тому назад по одному и тому же проекту, существенно разнятся в температурных режимах. В том саду, который был комплексно модернизирован, очень тепло: 23-24 градуса, в другом же, без утепления, мы зафиксировали 14-16 градусов, что является неудовлетворительным", - сообщила заместитель председателя КГГА.

Заместитель председателя КГГА также сообщила, что в прошлом году было термосановано девять детских садов и школу. В этом году к первому сентября были завершены работы по термосанации в одной школе и до конца года планируется комплексно утеплить еще пять детских садов.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]