Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Стали известны подробности боя в Станице Луганской

20.10.2016 украина

Боевики обстреливали Станицу Луганскую в течение двух часов.

За прошедшие сутки российско-террористические войска четыре раза открывали огонь по позициям подразделений Вооруженных Сил Украины. Эпицентр боевых действий с Попаснянской участка переместился в Станицу Луганскую. Об этом сообщает пресс-служба Луганской областной военно-гражданской администрации, пишет liga.net.

С 20:00 до 23:00 часов пророссийские наемники с использованием минометов калибра 82 мм, гранатометов и крупнокалиберных пулеметов дважды обстреляли позиции ВСУ вблизи Станицы Луганской.

«Сегодня, 20 октября, у Станицы Луганской российско-террористические войска дважды открывали прицельный огонь против украинских военных из 82 мм минометов и стрелкового оружия. В ходе одного из обстрелов, который продолжался более двух часов, военнослужащие Вооруженных Сил Украины были вынуждены вступить в боевое столкновение с противником, - отметили в пресс-службе.

«Около часа ночи вражеская разведывательно-диверсионная группа в количестве до 15 человек пересекла через реку Северский Донец со стороны так называемой горы Князя Игоря и пыталась подойти как можно ближе к украинским военным. После точных выстрелов наших военных и подавления огневых точек вражеских диверсантов, боевики отступили», - сказал глава Луганской ОВГА Юрий Гарбуз.

По предварительным данным, среди террористов есть пострадавшие. Потерь среди личного состава оперативно-тактической группировки Луганск в ходе ведения боевых действий за прошедшие сутки не было.

В Станице Луганской сегодня ночью Вооруженные Силы Украины отбили попытку прорыва диверсионно-разведывательной группы боевиков террористической организации «ЛНР».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]