Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Песков: Путин согласился на вооруженную миссию ОБСЕ на Донбассе

20.10.2016 украина

Однако вопрос об отведении сил от Дебальцево в зоне конфликта остался не согласован.

Президент России Владимир Путин согласился на размещение вооруженной миссии ОБСЕ на Донбассе. Об этом заявил его пресс-секретарь Дмитрий Песков, пишет gazeta.ua.

«Вооруженная, полицейская миссия ОБСЕ. Ее можно называть как угодно. В целом на размещение такой миссии Путин в ходе переговоров согласился. И есть общее понимание», - заявил он.

Песков также сказал, что именно минские договоренности являются «главной дорожной картой» урегулирования ситуации на Донбассе.

«Любые другие бумаги или документы являются просто совместным пониманием того, как выполнять те самые хрестоматийные минские договоренности», - сказал он.

«Произошла сверка часов. Наметили дальнейшую работу на уровне министров иностранных дел и помощников, курирующих вопросы украинского урегулирования, (условлено — ред.) в течение месяца провести встречу и продолжить разговор о деталях», - рассказал Песков.

В тоже время, вопрос об отведении сил от Дебальцева в зоне конфликта остался не согласован, заявил пресс-секретарь Путина. Напомним, Дебальцево контролируется пророссийскими боевиками «ДНР» с февраля 2015 года.

Как сообщалось, российские наемники не выполняют договоренностей о разведении сил.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]