Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Российские оккупанты устроили «антитеррористические» учения в Крыму

20.10.2016 украина

Силовики провели обыски в трех домах крымских татар из-за фотографии с проукраинским активистом.

В четверг, 20 октября, российские военные заблокировали жителей поселка Курман (Красногвардейское) из-за антитеррористических учений, кроме того, в Бахчисарае также проходят антитеррористические мероприятия, в рамках которых силовики провели обыски в трех домах крымских татар из-за фотографии с проукраинским активистом. Об этом сообщил глава ЦИК Курултая крымскотатарского народа Заир Смедляев со своей страницы в Facebook, передает nv.ua.

«Сейчас звонили обеспокоенные жители Курмана (Красногвардейское), там, оказывается, проводят антитеррористические учения! Людей не пускают в дома и на рабочие места. Все во имя человека, все на благо человека, и народ уже знает имя этого человека!» – пишет Смадляев.

Кроме того, в Бахчисарае прошли обыски в домах Энвера и Асана Серверових и Абдувелиева Энвера. По информации Смедляева, причиной обысков стала совместная фотография с координатором блокады Крыма Ленуром Ислямовым, которая была опубликована в интернете.

Ранее оккупанты провели обыски у пятерых крымских татар. Впоследствии суд арестовал их на два месяца. Правозащитники подозревают, что задержанным инкриминируют «терроризм» и сотрудничество с организацией «Хизб ут-Тахрир»

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]