Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Депутат Госдумы РФ «засветился» на похоронах Моторолы

20.10.2016 украина

Казбек Тайсаев обеспокоен убийствами влиятельных боевиков.

Комитет Госдумы по делам СНГ хочет провести совещание с участием главаря донецких боевиков Александра Захарченко. Такое предложение внес член комитета Казбек Тайсаев, который накануне вернулся с похорон боевика Арсена Павлова (известного как Моторола), сообщает ТСН со ссылкой на «Интерфакс».

«Та ситуация, которая сейчас есть на Донбассе, устраивает только украинскую сторону, нас это устраивать не может. Может, пригласить парламентариев оттуда, может, Александра Захарченко и провести специальное совещание по этой теме, возможно, в закрытом режиме», - сказал на заседании комитета в четверг член комитета Казбек Тайсаев.

Издание отмечает, что предложение поддержали в комитете. Однако, получит ли главарь «ДНР» действительное приглашение, пока неизвестно.

Кроме того, Тайсаев выразил обеспокоенность тем, что со стороны боевиков «на Донбассе только из командного состава погибли 10 человек за последнюю неделю».

Напомним, что главаря террористов «Моторолу» взорвали в лифте его дома на выходных. В Украину он приехал 2014 воевать на стороне «ДНР». За издевательства и расстрелы украинских военнопленных, Украина с помощью Интерпола пыталась его задержать, чтобы перед судом он ответил за свои преступления.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]