Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Дело Шеремета: к убийству могут быть причастны добровольцы

20.10.2016 украина

Следствие просит суд дать доступ к данным мобильных телефонов абонентов, имеющих отношение к добровольческим батальонам

Следствие по делу об убийстве журналиста Павла Шеремета разрабатывает одну из версий, по которой к убийству причастны украинские добровольческие батальоны.

Об этом говорится в статье «Три месяца без Пал героича. Что известно по делу Шеремета», опубликованной на «Украинской правде».

16 августа следователь группы следователей ГСУ Национальной полиции Анджей Подоляк подал в Печерский райсуд ряд ходатайств с просьбой об очередном доступе к данным нескольких мобильных номеров.

Абоненты этих номеров были зафиксированы в населенных пунктах Донецкой области, где дислоцировался батальон Азов, пишет liga.net.

В то же время в статье отмечается, что с членами этого батальона у Шеремета были хорошие и даже дружеские отношения.

Также следствие ходатайствовало о доступе к 41 номеру сотовой связи, принадлежащему лицам женского пола, имеющим отношение к добровольческим батальонам.

«Версия о причастности к убийству представителей добровольческих батальонов действительно рассматривается, но речь идет не об Азове», - сообщил УП источник, близкий к следствию.

20 июля в 07:45 утра в центре Киева был взорван автомобиль редактора-основателя «Украинской правды» Алены Притулы, в котором находился Шеремет. Он скончался в карете скорой помощи.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]