Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Николай Автухович: Власти отказывают в регистрации, потому что боятся солидарности

20.10.2016 общество
Николай Автухович: Власти отказывают в регистрации, потому что боятся солидарности

Власти в очередной раз отказались регистрировать комитет поддержки предпринимателей «Солидарность».

Председатель оргкомитета по созданию общественного объединения Комитет поддержки предпринимательства «Солидарность» Николай Автухович рассказал «Радыё Рацыя», почему Минюст отказал в регистрации их организации.

- То, что нас не зарегистрировали, это все довольно предсказуемо. Отказывают, потому что боятся. Я знаю, что чиновники звонили на предприятия, спрашивали, работают ли там люди, которые решили вступить в «Солидарность». Но, честно скажу, никаких запугиваний не было. Мы сразу предупредили, что если что-то такое будет происходить, то будем делать аудиозаписи и размещать в интернете. Но нас все равно не зарегистрировали, потому нашли какие-то совершенно пустяковые ошибки. Можно было позвонить и сказать, чтобы исправили те ошибки, но это, видимо, в планы властей не входило. 31 октября в очередной раз соберемся на учредительное собрание и исправим эти ошибки, после чего вновь подадим документы на регистрацию.

- Потом могут опять найти какие-то ошибки…

- Могут, но пусть покажут миру свою «либерализацию». Интересно же будет всем посмотреть, как в стране расцвела «демократия».

- Как сейчас работается предпринимателям в регионах, где вы нередко бываете?

- На лучшую жизнь в ближайшее время рассчитывать не приходится. Экономика не работает, денег в бюджете нет. А где их брать? Как всегда - у предпринимателей.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]