Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

На текущей неделе снега в Беларуси не будет

20.10.2016 общество
На текущей неделе снега в Беларуси не будет

Ранее прогнозировалось, что мокрый снег может пойти в пятницу и в последующие дни.

На текущей неделе снега в Беларуси не будет. Ранее прогнозировалось, что мокрый снег может пойти в пятницу и в последующие дни в отдельных регионах нашей страны. Однако прогноз был подкорректирован.

Выяснилось, что скандинавский антициклон постепенно отступает на восток, сообщил БелТА главный синоптик службы гидрометеорологических прогнозов Республиканского центра по гидрометеорологии, контроля радиоактивного загрязнения и мониторингу окружающей среды Минприроды Светлана Рыбакова.

В пятницу, 21 октября, будет преимущественно без осадков, дожди возможны лишь в отдельных районах Гродненской и Брестской областей. Ночью ожидается от минус 4 до +1 градуса (в Брестской области - до +3, в Минске — около 0), днём — 4-9 градусов со знаком плюс (в столице — плюс 2-4). Ветер будет юго-восточный, 6-11 метров в секунду (с порывами до 14 метров).

В субботу, 22 октября, ночью на западе, а днём и в центральных районах возможны дожди. Порывы ветра будут достигать 15-18 метров в секунду. В ночные часы температура воздуха составит от 0 до 6 градусов тепла (в Витебской области местами 1-5 мороза, в Минске — от 0 до плюс 2), в дневные часы — 2-8 градусов выше нуля (в столице — от 2 до 4 тепла).

В воскресенье, 23 октября, дожди возможны на большей части территории нашей страны. Прогнозируется ветер с порывами до 15-18 метров в секунду. Ночью будет от —1 до +6 градусов, днём — 208 тепла (в Брестской области — до +10).

В начале следующей недели на большей части территории Беларуси прогнозируются дожди, в отдельных районах — с мокрым снегом. Ночью ожидается от минус 1 до плюс 6 градусов, днём — 2-7 тепла (в Брестской области — от 8 до 10 градусов).

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]