Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

СБУ запретила въезд в Украину Наташе Королевой

21.10.2016 украина
СБУ запретила въезд в Украину Наташе Королевой

Российской певице запретили въезд в Украину на 5 лет «за действия, противоречащие интересам страны».

Служба безопасности Украины (СБУ) запретила въезд в Украину на пять лет российской певице Наташе Королевой, сообщил лидер партии "Братство" Дмитрий Корчинский на своей странице в Facebook, ссылаясь на ответ СБУ на депутатский запрос его жены – народного депутата от Радикальной партии Оксаны Корчинской.

"СБУ на пять лет запретила въезд в Украину Наташе Королевой (настоящая фамилия Порывай)... Теперь нужно заняться директорами Октябрьского дворца и дворца "Украина", которые предоставляли сцену певцам и плясунам оккупантов", – написал Корчинский.

Как сказано в ответе СБУ, решение о запрете въезда было принято 12 октября 2016 года.

Спикер спецслужбы Елена Гитлянская подтвердила в Facebook, что эта информация соответствует действительности. "За действия, противоречащие интересам страны", – пояснила она "Украинской правде" мотивы решения СБУ.

Наталья Королева родилась в Киеве, но является гражданкой России. В интервью радиостанции "Говорит Москва" в сентябре 2014 года она рассказывала, что никогда не была гражданкой Украины. "Я, в свое время, в 1989 году, уехала из Киева в Москву. Это было единое государство СССР. И я сразу получила российский паспорт", – говорила она.

Анализируя события в Украине, она тогда сказала, что "разделяла точку зрения" людей, вышедших на "первый Майдан" в 2013 году, после избиения студентов. "Во-первых, они вышли за детей. Во-вторых, люди устали от постоянной какой-то лжи. Не говоря о том, что невозможно было делать бизнес. Все отбиралось. Был конкретный и жестокий рэкет", – описывала она мотивы своих знакомых, которые участвовали в протестах. Ситуацию на Майдане она назвала "тупиковой", поскольку у революции, по ее мнению, не было лидера.

Королева тогда сказала, что ей "болит за все то, что происходит" между Украиной и Россией: "Понятно, что это какие-то технологии, понятно, но натравить и зомбировать нельзя было. Как бы там не было, все равно мы всю жизнь жили по соседству. Мы все равно смешаны".

14 декабря 2016 года певица планировала дать сольный концерт в Киеве. Афиша мероприятия была размещена на сайте Национального дворца искусств "Украина".

Ранее певица заявила, что, будучи украинкой, была бы счастлива представлять РФ на "Евровидении" в Киеве "для возрождения дружбы братских народов".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]