Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусские туристы пострадали из-за банкротства «Кариа Тур»

13.07.2010 общество

Уже сегодня все проблемы решили, и белорусские туристы за помощью не обращаются, сообщили в посольстве Беларуси в Турции.

«По информации, которой мы владеем, где-то 70 человек граждан Беларуси имели какие-то трудности с проживанием в отелях. Но через наших белорусских туристических агентов все вопросы были решены. И теперь никаких проблем не возникает. То есть граждане Беларуси к нам не обращаются», - сообщили «Еврорадио» в посольстве.

В Беларуси услугами «Кариа Тур» пользовались преимущественно граждане Гомеля и Гомельской области. По словам сотрудника посольства, белорусские турагентства, которые подписывали соглашения с компанией-банкротом, за свои средства оплатили проживание белорусских граждан в отелях Турции.

Так, гомельская турфирма «Истанбул» отправила в Турцию через «Кариа Тур» около 10 человек. «Все проблемы мы уже решили», - говорит сотрудник турфирмы.

Напомним, около 4 тысяч туристов из стран СНГ, Польши и Словакии имели проблемы из-за банкротства туроператора Турции «Кариа Тур». Из-за финансовых проблем 9 июля туроператор прекратил свою работу.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]