Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

В Минском магазине продают «Настольную книгу сталиниста»

25.10.2016 общество
В Минском магазине продают «Настольную книгу сталиниста»

Неосталинистскую литературу массово продают в столичном книжном магазине «Светоч».

Дом книги «Светоч» на проспекте Победителей в Минске сразу у входе в отделе «Новинки» посетителей ждет томик Захара Прилепина «Все, что должно разрешиться» с портретами главы «ДНР» Захарченко и террориста Моторолы на обложке, пишет novychas.by.

Сам Прилепин, ветеран Чеченской войны, «нацбол», помощник террористов из «ДНР-ЛНР», никогда не скрывал симпатий к псевдореспубликанцам и их «отцам-основателям». Совсем недавно, кстати, Прилепин, хорошо знакомый с Моторолой, объявил о сборе средств для семьи террориста, взорванного в лифте жилого дома.

Хватает в магазине и других литературных экспонатов. Одному Сталину в магазине посвящено… две полки! Среди книг можно найти издания вроде «Настольная книга сталиниста» или «Гений Сталина». Последняя, между прочим, начинается с главы «1937 год: Война за независимость СССР. Сталин их побери!»

Здесь же книжки совершенно фантастического содержания, оформленные свастиками на обложке. Например, «Мы Арии. Истоки Руси» или «Арии. Первая энциклопедия высшей расы». Из этих сомнительных изданий можно узнать, например, о России во времена Древнего Египта, Библии и Гомера… Не трудно догадаться, что россиянам в подобной литературе отводится та же «определяющая для мира» роль, что и немцам в подобных изданиях во времена Третьего рейха.

Самое возмутительное, что «Светоч» — это не какой-то маргинальный книжный, но главный магазин ООО «Белкнига», государственного предприятия.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]