Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Лукашенко потребовал прекратить разговоры о реформировании и работать с тем, что есть

Лукашенко потребовал прекратить разговоры о реформировании и работать с тем, что есть

Александр Лукашенко, назначая руководителей местной вертикали власти, потребовал прекратить разговоры о реформах, передает БЕЛТА.

"Без наведения порядка и дисциплины, особенно сейчас, мы далеко не рванем. Прекратите всякие разговоры по поводу некоего реформирования, еще чего-то. Надо работать с тем, что есть. А реформирование - это совершенствование. Видите, что что-то не так, - совершенствуйте, делайте, но ничего не ломайте", - сказал президент.

"В кризис никто ничего не ломает, да и ломать нечего. Есть предприятия - они должны работать, - подчеркнул белорусский лидер. - Выбросьте из головы, что сегодня надо все разделить, поделить, приватизировать, и все само собой пойдет. Никуда ничего не пойдет, если работать не будем". "Надо заставить каждого на своем рабочем месте делать то, что он должен делать", - добавил Александр Лукашенко.

Лукашенко потребовал от руководителей районов уделить приоритетное внимание выводу проблемных предприятий в сфере сельского хозяйства на устойчивую работу.

"Надо очень серьезно готовиться к следующему году. Он будет особенным. Никто ни за кем ходить и уговаривать не будет. И вам не следует ехать туда, куда не надо (я имею в виду на сельхозпредприятия, в сельские районы). Не надо туда ехать лишний раз. Поезжайте туда, где плохо", - сказал глава государства.

По его словам, как правило, в каждом районе есть одно-два сельхозпредприятия, которые требуют пристального к себе внимания. "Беритесь за них. Остальные, конечно, держите в поле зрения. Не смотрите, частные они (приватизированные) или государственные. Вы за них отвечаете, и все руководители должны быть жестко подчинены вам и выполнять те требования, которые установлены законами в нашем государстве", - потребовал Александр Лукашенко.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]