Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Особенности операций по экспорту товаров через оффшор

25.10.2016 политика

Данная группа операций является одной из самых популярных форм использования оффшоров.

Здесь довольно часто применяется трансфертное ценообразование, которое заключается в намеренном повышении или понижении цены на товар с целью его перемещения в страну с более благоприятным режимом налогообложения.

Помощь бизнесменам в этой сфере оказывают специализированные компании, в числе которых, например, Hill Consulting.

Особенности экспорта

Чтобы разобраться в том, чем выгоден экспорт через офшор, следует рассмотреть конкретные примеры. При продаже иностранной компании российской определённого товара последняя получает прибыль. Она, конечно же, облагается налогом.

Если зарегистрировать оффшорную компанию за границей и через неё заключать договоры с резидентами других государств, можно понизить налогооблагаемую прибыль. В результате основная часть дохода будет накапливаться на счёте компании, открытом в иностранном банке. Управление им, а также контроль и другие функции реально осуществлять непосредственно из России. Дополнительно вы можете заключить договоры на сопровождение грузов и выполнения ряда других манипуляций, тем самым опять-таки списав часть расходов из налогооблагаемой прибыли компании в России.

В целом, такая процедура является вполне законной и довольно выгодной для бизнеса. К её использованию прибегает сегодня всё больше предпринимателей в России. Важно правильно выбрать фирму, которая поможет осуществить все необходимые действия по созданию оффшорной компании, а также предоставит качественные консультационные услуги.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]