Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть готовятся пойти на спад из-за сомнений в соглашении ОПЕК

Цены на нефть готовятся пойти на спад из-за сомнений в соглашении ОПЕК

Цены на нефть стабилизировались в пятницу, однако могут снизиться более чем на 2 процента по итогам недели.

Мировые цены на нефть в пятницу, 28 октября, незначительно растут на ожиданиях инвесторов успешной сделки по заморозке объемов добычи «черного золота» между рядом стран, пишет liga.net.

По состоянию на 09.20 по белорусскому времени, стоимость декабрьских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent выросла до $50,50 за баррель. Цена декабрьских фьючерсов на нефть марки WTI увеличивалась до $49,72 за баррель.

Напомним, в конце сентября ОПЕК на неформальной встрече в Алжире согласовала ограничение добычи в диапазоне 32,5-33 млн барр. нефти в сутки, однако по конкретным лимитам для каждой из стран организации пока договоренностей нет. Окончательное решение должно быть принято на официальной встрече ОПЕК 30 ноября в Вене. Специальный комитет ОПЕК по реализации алжирских договоренностей соберется в Вене 28-29 октября.

27 октября стало известно, что Саудовская Аравия и другие страны Персидского залива, являющиеся членами ОПЕК, на закрытой встрече в Эр-Рияде заявили о готовности сократить добычу нефти на 4% и предложили России присоединиться к этой инициативе. Отмечалось также, что они не хотят идти на особые условия для Ирака в своем соглашении.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]