Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Как в Минске продавались iPhone 7

28.10.2016 общество

Одних из самых дорогих и популярных смартфонов в мире на всех желающих не хватило.

В этом году официальный старт продаж новых смартфонов Apple в Беларуси прошел куда живее прошлогоднего. Несмотря на то что iPhone 7 стоят в нашей стране больше, чем в других странах мира, некоторые продавцы даже не смогли удовлетворить спрос покупателей.

О том, сколько стоят iPhone 7 в Беларуси и чем они отличаются от предыдущих моделей, читайте подробно тут. Tut.by рассказывает, как сегодня продавались и покупались в Минске одни из самых дорогих и популярных смартфонов в мире.

velcom: iPhone развозили топ-менеджеры

Как и в прошлом году, velcom удивил больше всех. Старейший GSM-оператор не стал дожидаться утра, а доставил первые заказы уже в первые минуты после полуночи. Причем в качестве курьеров выступили топ-менеджеры компании.

В головном офисе на Интернациональной нам рассказали, что с 9 утра они продали 4 аппарата (в прошлом году к этому времени ушел только 1 iPhone 6s), 3 из них были матово-черные.

В пресс-службе velcom подтвердили, что этот цвет — самый популярный у белорусов: «У нас предварительно заказали около 200 аппаратов, наибольшей популярностью пользуются модели iPhone 7 (с диагональю 4,7 дюйма) черного цвета».

Новые iPhone оказались настолько популярны, что по некоторым позициям даже возник дефицит, отметили в компании и добавили, что большинство покупает дорогие гаджеты в рассрочку (в velcom рассрочка на полгода не предполагает увеличения стоимости гаджета).

life:)

Идем дальше. За 15 минут до официального старта продаж (12.00) в головном центре продаж life:) на Независимости, 23 сотрудники начали выставлять iPhone 7 и iPhone 7 Plus на отдельную витрину.

«Продаж здесь пока не было», — рассказала одна из сотрудниц и посетовала, что у них, в отличие от velcom, нет рассрочки на сверхдорогие устройства.

i-Store: покупатель в первую минуту продаж

Первый и единственный в Беларуси Apple Premium Reseller — магазин i-Store на Ленина, 5 — традиционно подготовился к старту продаж новых iPhone, как к празднику.

Магазин честно не работал до 12 часов, заставляя потенциальных покупателей и просто любопытствующих стоять под дверью в ожидании старта продаж. В отличие от прошлого года (когда к старту не пришел вообще никто), сегодня здесь собралась небольшая очередь из 5-6 человек.

«Три-два-один», — скандируют сотрудники и открывают дверь. Звучит музыка, все хлопают в ладоши, и первый же зашедший человек устремляется к прилавку за покупкой.

Минчанин Олег ждал этот смартфон давно, поэтому заблаговременно оставил предзаказ на сайте магазина. Он выбрал глянцево-черный iPhone 7 со 128 ГБ памяти. Как один из первых покупателей он получил не только смартфон, но и пачку подарков от магазина и поспешил прорваться через скопление фотографов к выходу.

«Больше всего у нас заказывают матово-черные iPhone 7, на втором месте по популярности — глянцево-черные аппараты, на третьем — розовые смартфоны», — рассказал нам начальник отдела маркетинга i-Store Артем Колядич.

МТС: смартфоны подвезут после обеда

Когда-то офис МТС на Революционной, 24, был первым центром продаж оператора в Беларуси. Сейчас из-за плотного строительства в этом квартале его перенесли на более видное место — Немигу, 5. Куда мы и отправились сразу после i-Store.

«Завезут после обеда, — рассказал нам сотрудник магазина. — Этими смартфонами интересуются, но пока их нет, заходите попозже».

Позже мы узнали, что в 12.00 iPhone 7 были только в одном, центральном офисе продаж МТС — на Независимости, 95, а также в интернет-магазине оператора.

CafeConnect: «Не можем удовлетворить спрос»

Еще один авторизованный реселлер Apple — CafeConnect — расположился в здании напротив офиса МТС. Он же стал последним пунктом нашего путешествия.

«Не можем удовлетворить спрос покупателей», — рассказали нам в магазине. Все полученные CafeConnect от дистрибьютора iPhone были раскуплены в первый же день, и при этом «предзаказ был выполнен менее чем на 20%», сообщил представитель реселлера.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]