Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Эдуард Пальчис: В суде даже конвой смеялся над аргументами обвинителей

28.10.2016 общество

По словам блогера, целая группа экспертов и лингвистов разбиралась со значением слова «ватник».

Блогер, выпущенный сегодня из зала суда, в эфире «Белсата» прокомментировал громкий процесс за публикации на сайте 1863x.com.

Фото с сайта belsat.eu

«Образ Джона Сильвера останется. Нужен ли он стране – вопрос к читателям. Он начинался как политизированный образ для небольшой политизированной интернет-аудитории. Но благодаря всем этим уголовным делам о нем узнали многие. Поэтому я думаю, что какую-то положительную роль он еще может сыграть», – отметил Эдуард Пальчис.

Также парень объяснил, почему суд был закрытым:

«Если бы все услышали в чем конкретно меня обвиняли, то, по нормальной человеческой логике, надо было бы судить следователей, прокурора и всех, кто меня преследовал. Формально меня судили за то, что я пропагандировал белорусские ценности в ущерб «русскому миру». Это очень близко к тексту обвинения».

Эдуард Пальчис высказался и об обвинениях в свой адрес:

«Аргументы у обвинителей были. Какие-то эксперты, лингвисты и психологи делали заключения относительно истории и политики. Это было очень забавно: как они понимают значение слов «ватник», «рашист». От того, как они это все аргументировали, даже конвой иногда смеялся».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]