Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Руководители БТ и «Советской Белоруссии» переживают за западных «коммивояжеров»

29.10.2016 политика
Руководители БТ и «Советской Белоруссии» переживают за западных «коммивояжеров»

Якубович и Давыдько рекламируют сайт charter97.org.

«Я хочу выразить соболезнования небезызвестной Наталье Радиной в связи с крахом ее мечтаний в связи с всемирной обструкцией Беларуси», - заявил председатель Белтелерадиокомпании, автор клеветнического фильма «Железом по стеклу» Геннадий Давыдько в программе «Клуб редакторов», цитируя колонку главного редактора charter97.org «Коммивояжеры» о политике Запада в отношении режима Лукашенко.

Главный редактор газеты администрации Лукашенко «Советская Белоруссия» Павел Якубович на это заявил: «Кто такая Радина и что она делает?».

«Радина – главный редактор «Хартии», есть такой ресурс, который вещает из-за границы, - Давыдько сделал вид, что действительно поверил, будто бы Якубович не знает, кто такая Наталья Радина. - Она опубликовала статью. Недовольна всеми: поляками, украинцами, литовцами, Всемирным банком, Олимпийским комитетом. Ее удивляет, что все едут [в Беларусь]. В общем, крушение ее надежд на то что, будет обструкция. А оказывается, уже все идут навстречу, все консолидируются. Она остается в одиночестве, ее потуги бессмысленны».

«Ты слышал что-нибудь о ней? – продолжил разыгрывать спектакль Павел Якубович. – Потому что это очень смелое заявление этой дамы. Может, ей замуж выйти, если она не замужем? Может, нам не соболезнования ей выражать, а пожелания? Чтобы вышел замуж человек. Тогда увидит, насколько жизнь разнообразна и интересна для женщины».

«По-моему, она живет в Чехии, в Праге, – прокомментировал главный редактор информационного агенства БелТА Дмитрий Жук. - Если ты радеешь про страну, ну, поживи и радей там, где ты живешь. Радеть за страну, живя за ее пределами, очень сложно».

«Чем дальше от Минска - тем больше желания порадеть за Беларусь. Но если кто-то из-за границы критикует белорусскую экономику или сельское хозяйство, то никто не мешает ему приехать и принять личное участие в работе того или иного сектора народного хозяйства. Нет, чем дальше от Беларуси, тем больший патриотизм вызывает и желание крепкого...», - заявил Якубович.

«Да, именно вот то, что мы рассказывали про фонд Калиновского, который тот же ресурс «Хартия» этой Радиной все делал для того, чтобы пропагандировать: если вас обидел педагог, вы можете в Польшу поехать учиться и там вас не каменщиком сделают, а министром, как минимум. А сейчас вот она обиделась, крах надежд. Конечно, это грустно. Для нее грустно. Для нас как раз нормально. Наше общество развивается очень и очень хорошими темпами».

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]