Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Вышла Android-версия самого популярного мобильного браузера

Вышла Android-версия самого популярного мобильного браузера Компания Opera Software представила версию браузера Opera Mini 5.1 для смартфонов на базе ОС Android, сообщается в официальном пресс-релизе.

Пользователям "гуглофонов" стала доступна версия браузера, официально представленного 8 июля. Основной отличительной особенностью Opera Mini является применяемая компанией Opera технология по сжатию объема данных.

Opera, в сотрудничестве с Google, использует специальные сервера, на которые предварительно загружаются все страницы, просматриваемые пользователями. На этих серверах данные сжимаются в несколько раз. Как утверждает сама Opera, коэффициент сжатия может достигать 90 процентов. Впоследствии сжатые веб-страницы направляются пользователям, что позволяет повысить скорость работы в Сети и снизить затраты на мобильный интернет-трафик.

Браузер Opera Mini является самым популярным в мире мобильным интернет-браузером. Всего Opera Mini установили более 60 миллионов пользователей. Opera Mini 5.1 можно бесплатно загрузить в магазине приложений Android Market или на сайте Opera.

В апреле 2010 года была выпущена первая версия Opera Mini для iPhone. В первый день после появления в App Store ее загрузили владельцы более чем миллиона смартфонов Apple.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]