Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Из Кричева сбежал замглавы «вертикали»

30.10.2016 общество
Из Кричева сбежал замглавы «вертикали»

Зампредседателя Кричевского райисполкома поспешил уехать из города после рассмотрения «достижений» сельского хозяйства.

После того, как на заседании Кричевского райисполкома 21 октября этого года был рассмотрен вопрос «Об итогах работы отраслей агропромышленного комплекса Кричевского района за 9 месяцев 2016 года» и работа была признана неудовлетворительной, первый заместитель председателя райисполкома, начальник управления сельского хозяйства и продовольствия Николай Степанов, образно говоря, «хлопнул дверью» и уехал из района к месту постоянного проживания семьи, под Могилев.

На интернет-сайте Кричевского райисполкома напротив должности первого заместителя председателя райисполкома фамилия занимающего ее лица сейчас отсутствует.

Многие работники управления сельского хозяйства райисполкома, руководители хозяйств района расценили поступок Степанова как трусость и боязнь ответственности за порученный участок работы, пишет сайт 6tv.by.

Но есть и такие, которые считают, что у Степанова не было возможности реализовать свой управленческий потенциал и знания специалиста в команде нынешнего председателя райисполкома В.Сысоева. При этом вспоминали, что и предыдущий заместитель председателя райисполкома, курирующий вопросы работы агропрома А. Кранцевич, ушел с должности практически так как и Н.Степанов. Что именно усилиями В.Сысоева, опытные и работоспособные кадры управления сельского хозяйства были разогнаны в 2011-2012 году. Что и А.Кранцевич и Н.Степанов пришли к «разбитому корыту».

Именно Степанов, после нескольких недель работы на должности, вынужден был публично заявить на аппаратном совещании собравшимся подчиненным: «Я не вижу здесь специалистов сельского хозяйства!»

Начальником управления сельского хозяйства в Кричевский район Степанов пришел с должности директора когда-то знаменитой агрофирмы «Вейно» Могилевского района.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]