Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Brutto: Благодаря вам, стальные и крепкие люди мы вернулись домой!

30.10.2016 общество

Сергей Михалок провел в Гомеле настоящий брутальный концерт, который в конце стал теплым и семейным.

Ледовая арена Гомеля на два часа стала горячей: настоящий огонь эмоций и чувств разжег концерт Brutto. Напомним, выступление Сергея Михалка стало историческим - первым в Беларуси за последние пять лет. Концерт собрал около трех тысяч человек, объединив людей из разных регионов Беларуси и почти всех возрастов - от подростков до пенсионеров, пишет

Фото с сайта kp.by

Группа отыграла программу «Double Hot», в которую вошли треки с альбомов «Родны край» и «Underdog», а также песни, которые понравились слушателям «Ляписа Трубецкого» за последние десять лет. Говорили о том, что Сергей Михалок готовится к концерту в Гомеле и специально что-то придумывает, но программа, в принципе, была стандартной и состояла из основной части - репертуара Brutto - и финальной, во время которой Михалок исполнил хиты периода заката «Ляписов».

Фото с сайта kp.by
Фото с сайта kp.by

На разогреве у Brutto выступили Drum Ecstasy. Минус, пожалуй, был только один - качество звука, хотя музыканты выжимали все, что могли. Слова песен разобрать было очень трудно. Дело не в аппаратуре, а в вовсе не подходящей для концертов акустике Ледового дворца, но другого с такой же вместимости помещения в Гомеле просто нет.

Фото с сайта kp.by
Фото с сайта kp.by

Как и ожидалось, многие пришли на Brutto с национальными флагами. Тем, у кого при входе находили бело-красно-белый флаг, предлагали их оставить в камере хранения или обменять на похожие флаги с логотипом Brutto. Тем не менее многие прошли в зал, укутанными в национальные знамена, а под «Воинов света» подняли их вверх. Милиция абсолютно не реагировала. Кстати, в ожидании кумиров зал пел и скандировал, в том числе «Жыве Беларусь!» Более того, после концерта в магазинах, на улицах люди спокойно ходили с флагами на плечах мимо милиционеров, которые и глазом не вели. Некоторые пели хиты Brutto, кричали «Жыве Беларусь!», приветствовали украинских гостей: «Разам - і назаўжды!»

Фото с сайта kp.by

Дежурившие в Ледовом дворце медики рассказали, что помощь никому не понадобилась, и представитель УВД отметил, что инцидентов не было:

- Вы же видите: все идут довольные, улыбаются, значит, все хорошо!

Минчанин Дмитрий рассказал, что считает концерт знаковым событием:

- И это очень хороший знак - перемен, потому что в скором времени с этих перемен начнутся другие, которые приведут нас к добру и счастью.

Михалок по традиции предварял песни стихами, но завершил концерт прозой, хотя и поэтической:

- Спасибо тем смелым и решительным людям, которые смогли организовать этот исторический концерт!

И отдельная благодарность - фанатам:

- Ваша сплоченность, сила воли, ваши горячие сердца помогли сдвинуть эту скалу недопонимания и растопить этот лед отчуждения! Благодаря вам, стальные и крепкие родные люди, мы вернулись домой!

Лидер Brutto объявил со сцены, что здесь находятся его мама, жена и сын, а группа заняла свое место на белорусской рок-сцене:

- Будь реалистом, мечтай о невозможном!

И самый трогательный момент вечера, благодаря которому концерт превратился из брутального мужского в теплый и семейный - Сергей Михалок поднял на сцену и взял на плечи сына Макара. Мальчик выглядел растерянным - видно, не часто он оказывается в центре внимания, а на глазах музыканта, казалось, в какой-то момент блеснули слезы.

Михалок заявил, что группа вернулась на родину и скоро ее концерты можно ожидать и в других городах Беларуси.

Фото с сайта kp.by
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]