Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорус выиграл парный разряд на теннисном турнире в Будапеште

31.10.2016 спорт
Белорус выиграл парный разряд на теннисном турнире в Будапеште

В финальном матче белорусско-шведский дуэт взял верх над австрийско-американским тандемом.

Белорусский теннисист Александр Бурый и швед Андреас Сильестрем стали победителями парного разряда на турнире в Будапеште (призовой фонд - 64 тыс. евро), сообщает БелТА.

В финальном матче белорусско-шведский тандем в упорной борьбе взял верх над австрийско-американским дуэтом Филип Освальд / Джеймс Керретани - 7:6 (7:3), 6:4.

На этой неделе лучший белорусский теннисист Максим Мирный выступит в парном разряде на крупном турнире в Париже с призовым фондом 3,7 млн евро.

В стартовом раунде Мирный и филиппинец Трет Хьюи сыграют с еще одной интернациональной парой - Джон Пирс (Австралия) / Хенри Континен (Финляндия).

Оба тандема ведут борьбу за право сыграть на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, который пройдет с 13 по 20 ноября в Лондоне. Сейчас Пирс и Континен занимают 7-е место в командном парном рейтинге, а Мирный и Хьюи находятся на одну ступеньку ниже. В британскую столицу отправятся 8 лучших пар, 6 из которых уже известны. Остальные участники определятся после парижского турнира, который завершится 6 ноября.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]