Белорусы взяли 20 медалей на ЧМ по гиревому спорту в Италии

31.10.2016 спорт

В чемпионате мира по гиревому спорту приняли участие 18 белорусских атлетов.

Белорусские спортсмены завоевали 20 наград в индивидуальном зачете на чемпионате мира по гиревому спорту в Италии, сообщает БелТА.

Наибольшего успеха добились Сергей Карпович (весовая категория до 60 кг) и Сергей Ясинский (до 80 кг), которые стали первыми в двоеборье и в толчке длинным циклом.

Две награды на счету еще одного лидера белорусской команды Николая Барило (до 75 кг). Представитель МЧС города Минска отстал всего на три очка от первого места в толчке длинным циклом, но сумел взять реванш в двоеборье, заняв верхнюю ступень пьедестала почета.

Награды различного достоинства завоевали также ветераны и юниоры белорусской сборной. В турнире среди женщин первое место в рывке заняла Татьяна Сурикова (до 60 кг), среди юниорок отличилась еще одна белоруска Виктория Гацкая (до 70 кг), выиграв золотую медаль.

В командных состязаниях белорусская команда стала лучшей в эстафете, заняла второе место в двоеборье, а также завершила борьбу на третьем месте в толчке длинным циклом и общекомандном зачете.