Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Валерий Исаев: «Белорусские спортсмены какие-то неприспособленные»

02.11.2016 спорт
Валерий Исаев: «Белорусские спортсмены какие-то неприспособленные»

Белорусский агент Валерий Исаев рассказал, почему не работает с белорусскими игроками.

Об этом он рассказал в интервью Прессболу.

— Почему белорусским игрокам не нужны агенты?

— Потому что другие понятия. Агент нужен, только когда все хорошо — и он должен устроить игрока в «Барселону». Да и вся работа посредника первоначально заключалась у нас в том, чтобы помочь с переходом и заработать денег. Но есть еще уйма проблем, которыми агент по идее должен заниматься. Налоги, другая помощь, в том числе обычных жизненных ситуациях. До сих пор неофициально многим футболистам в этом помогаю.

У нас ведь большинство игроков, прямо скажем, не приспособлены к жизни. Процентов девяносто. Это нужно признать. Недавно прочитал интервью Максима Разумова. Известный, по белорусским меркам, футболист. Помню, когда играл в «Витебске», у него было железное предложение из донецкого «Шахтера». Если бы захотел — мог уехать. И агенты ни при чем. Максим решил доиграть чемпионат, а по его окончании руководство витебского клуба так подняло ценник, что в Донецке сказали: мы лучше десять бразильцев за эти деньги купим. Так вот закончилась у Разумова карьера — и человек вышел «пустым»: и в финансовом плане, и в жизненном. Ни образования, ни профессии, ни навыков.

И таких большинство. Заработанные деньги проедают, максимум квартиру построят. За рубежом иначе — бок о бок с футболистом идет менеджер. Недавно искал для россиян в одну команду двух футболистов из Европы. Сделал около тридцати звонков, и все игроки как один сказали: звоните агенту.

Больше скажу: у нас ведь даже не все читают, что подписывают. Если не брать ведущие клубы, спросите у игроков остальных: договор на руках? Мало у кого будет. То же самое касается соглашений между футболистом и агентом. Такую беллетристику в них доводилось читать. Спрашиваю: как ты такое вообще подписываешь?! – сказал Исаев.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]