Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Цены на нефть незначительно выросли

Цены на нефть незначительно выросли

Brent и WTI торгуются ниже $50 за баррель.

4 ноября цены на нефть незначительно растут после предыдущего падения до месячных минимумов. Накануне нефтяные фьючерсы дешевели пять дней подряд на данных о рекордном росте коммерческих запасов нефти в США и усиливающихся сомнениях трейдеров в способности ОПЕК подписать соглашение о сокращении производства жидких углеводородов, пишет liga.net.

К 10:30 по белорусскому времени стоимость барреля январской нефти Brent составила $46,48, баррель декабрьской нефти WTI торговался по $44,82. Предыдущие торги по указанным маркам завершились на уровне $46,35 и $44,66 соответственно.

Несмотря на незначительный рост цен, трейдеры считают, что на рынке господствуют медвежьи настроения и отмечают, что с середины октября нефтяные фьючерсы подешевели более чем на 13%.

По мнению аналитиков, на рынок также давит стремление трейдеров не вкладывать деньги в рисковые активы накануне президентских выборов в США.

В то время, как темпы роста добычи нефти и объемы ее запасов держатся вблизи максимумов, динамика роста спроса на "черное золото" осталась скромной.

Рост спроса в июле-сентябре оказался на треть меньше показателей третьего квартала 2015 г. В четвертгом квартале рост спроса не превысит 1 млн барр./сут.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]