«Евровызов»: Беларусь по буллитам обыграли Словению

05.11.2016 спорт

Ранее на турнире «Европейского хоккейного вызова» белорусская хоккейная сборная разгромила Францию и Латвию.

Хоккеисты сборной Беларуси выиграли турнир "Европейского хоккейного вызова", который прошел в Словении. В субботу по буллитам команда Дэйва Льюиса обыграла хозяев соревнований — 4:3 (0:0, 1:2, 2:1, 0:0, 1:0). Белорусам приходилось отыгрываться при счете 0:2 и 1:3. Две шайбы забросил Роман Граборенко (на 40-й и 51-й минутах, обе в большинстве) и одну Павел Казакевич (50-я). В овертайме белорусская сборная имела преимущество, но шайбу забросить не смогла. Все решили буллиты. Решающий бросок исполнил Артем Черников, передает «Еврорадио».

Ранее на турнире белорусы разгромили сборные Франции (3:0) и Латвии (4:0). Таким образом, наша команда набрала 8 очков, Словения с 6 очками на втором месте.

Словенцы — неудобные соперники белорусских хоккеистов. Именно они дважды не пустили нашу сборную на Олимпийские игры.