Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Белорусский МЧС победил в Санкт-Петербурге

06.11.2016 общество
Белорусский МЧС победил в Санкт-Петербурге

Об этом сообщает на своем сайте МЧС Беларуси. Всего в уникальном забеге "Вертикальный вызов" приняли участие 186 профессиональных спасателей. Им нужно было преодолеть 39 этажей, 936 ступеней и 145 метров вертикального подъема в полной боевой экипировке со средствами индивидуальной защиты органов дыхания.

Самым быстрым оказался представитель Минского городского управления МЧС Александр Клюйко. Почти тысячу ступеней вверх ему удалось преодолеть всего за 4 минуты и 57 секунд. Второе и третье места также заняли представители МЧС Беларуси Дмитрий Пашик и Сергей Сычев.

Инициаторами мероприятия выступили петербургские пожарные. Кроме спасателей из города на Неве, в таком состязании приняли участие огнеборцы из Москвы, Ленинградской и Вологодской областей, других регионов России, а также Беларуси.

Участники забега, стартовавшие по лестнице друг за другом с интервалом в минуту, покорили вершину "Лидер-Тауэра" менее чем за 3 часа. Среди них были и представительницы прекрасного пола, некоторые девушки показали результаты, не уступающие по времени коллегам-мужчинам.

Основная цель "Вертикального вызова" – показать, насколько сложна и опасна профессия спасателя, отдать дань памяти погибшим пожарным, поднять боевой дух огнеборцев и сплотить людей одной профессии, преданных своему делу, а также популяризация профессии среди населения и подрастающего поколения. 

 
Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]