Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Александр Лукашенко возвращается из ОАЭ

06.11.2016 политика
Александр Лукашенко возвращается из ОАЭ

Как передает БЕЛТА, активная проработка достигнутых договоренностей и намеченных планов с участием специалистов с обеих сторон велась во все дни рабочего визита в ОАЭ.

Их итогом стала заключительная встреча Александра Лукашенко и наследного принца Абу-Даби, заместителя Верховного главнокомандующего Вооруженными Силами ОАЭ шейха Мухаммеда бен Заида аль-Нахайяна перед отлетом главы государства в Минск. На ней стороны подтвердили заинтересованность в углублении взаимовыгодного сотрудничества по широкому кругу вопросов, а также актуализировали перечень конкретных проектов, успешная реализация которых уже в ближайшей перспективе позволит вывести торговое и инвестиционное взаимодействие стран на новый уровень.

Наследный принц Абу-Даби лично проводил президента Беларуси, что свидетельствует об особом дружественном характере отношений. После совместного переезда в аэропорт Александр Лукашенко и шейх Мухаммед бен Заид аль-Нахайян тепло попрощались и обменялись подарками. Как сообщалось, перед посещением ОАЭ Александр Лукашенко совершил официальный визит в Государство Катар, по итогам которого подписан пакет двусторонних документов о развитии сотрудничества в разных сферах.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]