Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Пионтковский: В ближайшей исторической перспективе будет отстранение Путина от власти

06.11.2016 политика
Пионтковский: В ближайшей исторической перспективе будет отстранение Путина от власти

Российский политолог считает, что президент РФ будет отстранен от власти своим же окружением.

Президент РФ Владимир Путин в ближайшей исторической перспективе будет отстранен от власти его окружением. Об этом заявил российский политолог и публицист Андрей Пионтковский в интервью Noga-TV , передает «Гордон».

«Мы приближаемся к политической развязке. Думаю при всей ничтожности российского истеблишмента, при всей коррумпированности этого истеблишмента, его участия в путинских преступлениях, тем не менее, неизбежным результатом в ближайшей исторической перспективе будет отстранение Путина от власти. Потому что иначе снять эту безумную напряженность, нарастающую в отношении Запада, которая разрушает Россию, невозможно», – подчеркнул он.

Политолог отметил, что Россия ведет войну при отсутствии отечественной экономики.

«Вся наша экономика, это бензоколонка, технологически отсталая. На уровне обычных вооружений в разы слабее НАТО. На что наша страна рассчитывает?» – рассказал он.

По мнению Пионтковского, Кремль сделал ставку на ядерный шантаж.

«Заимствовал он его у Ким Чен Ира (руководитель Северной Кореей до его смерти в 2011 году – прим.), у той семейки диктаторов. Вообще это какое-то ведро с ядерными помоями, но все равно они заставляют весь цивилизованный мир вокруг них плясать и кормить их. А у Путина крупнейший в мире ядерный потенциал», – пояснил он.

При этом политолог подчеркнул, что войну, которую Россия хотела выиграть «наглым запугиванием», Путин уже проиграл, а позиция Запада становится все более жесткой.

Европейский союз и США в 2014 году ввели против отдельных российских граждан и компаний санкции из-за аннексии Крыма и военной агрессии на Донбассе. Санкционные пакеты несколько раз расширялись и ужесточались. РФ в ответ на международные санкции ограничила импорт продовольственных товаров из стран, которые ввели в отношении нее ограничения.

В сентябре 2016 года США расширили санкционный список российских граждан и компаний. В Кремле заявили, что подготовят свой ответ на расширение санкций.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]