Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Молодежь БНФ: Вместо 7 ноября праздником должен быть День воли

07.11.2016 политика

Белорусы заслуживают того, чтобы их деньги не тратились на празднование сомнительной даты госпереворота большевиков.

Об этом говорится в заявлении Молодежи БНФ на сайте организации.

7 ноября, как подчеркивают молодежные активисты, было всегда чужой датой для белорусов, большевики, захватившие власть в России в этот день, принесли нашему народу только кровь, нищету и страдания.

- Даже нынешняя российская власть, которая есть идейной наследницей большевиков, отказалась от празднования, чтобы формально дистанцироваться от преступлений большевиков, а мы до сих пор празднуем на государственном уровне. Мы считаем, что в нашей истории есть много других важных событий, которые, к сожалению, до сих пор не отмечаются на государственном уровне, - говорится в обращении организации.

Молодые фронтовцы предлагают властям ввести на государственном уровне празднование 25 марта и сделать этот день выходным, "поскольку образование Белорусской Народной Республики, важнейшее события в истории нашей государственности".

А вот 7 ноября не нужно делать выходным, праздновать и не выделять никаких государственных средств даже на минимальные затраты, "связанные с этим позорным пережитком прошлого".

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]