Новости БеларусиTelegram | VK | RSS-лента
Информационный портал Беларуси "МойBY" - только самые свежие и самые актуальные беларусские новости

Россельхознадзор забраковал творог и мясо птицы из Беларуси

07.11.2016 общество
Россельхознадзор забраковал творог и мясо птицы из Беларуси

Забракованные грузы возвращены отправителям.

Управление Россельхознадзора по Брянской и Смоленской областям вернул отправителям из-за недостоверных сопроводительных документов партии творога общим весом 15 тонн и мяса птицы общим весом 18 тонн, произведенные предприятиями Беларуси, говорится в сообщении ведомства.

Груз был остановлен на пункте предварительного уведомления «Красная горка» в Смоленской области. Творог производства белорусских ОКПУП «Мозырские молочные продукты» и Клецкого филиала ОАО «Слуцкий сыродельный комбинат» следовал в Смоленск и сопровождался ветеринарными сертификатами от 1 и 2 ноября 2016 года, выданными Государственной ветеринарной службой Беларуси.

«В ходе контроля инспекторы Россельхознадзора установили, что на части транспортной тары наклеена этикетка без указания партии продукции, что не позволяет идентифицировать ее по дате выработки. Помимо этого, на части груза вообще отсутствует маркировочная этикетка, а качественное удостоверение оказалось некорректно составлено: в документе указана фактическая дата выработки - 31 октября, при этом срок годности продукции - 1 октября», - говорится в сообщении.

Партия замороженного мяса птицы производства белорусского ОАО «Агрокомбинат «Дзержинский» направлялась в Московскую область.

«Маркировочная этикетка была наклеена на продукцию таким образом, что позволяла вскрыть упаковку без нарушения ее целостности», - сообщает управление Россельхознадзора.

Последние новости:
Популярные:
архив новостей


Вверх ↑
Новости Беларуси
© 2009 - 2024 Мой BY — Информационный портал Беларуси
Новости и события в Беларуси и мире.
Пресс-центр [email protected]